2010年春ダイヤ改正旅行 |
|
| 無事に卒業・卒業後の進路も決まったので、それを記念して卒業旅行に出かけることにしました。今回は北陸がメインです。詳しい行程はこちらです。
一日目(3月9日) 7:14 多賀城発 622S 7:34 仙台着 7:45 仙台発 574M 9:07 福島着 9:37 福島発 1134M 10:25 郡山着 10:46 郡山発 あいづライナー1号 11:52 会津若松着 12:59 会津若松発 AIZUマウントエクスプレス 13:05 西若松着 13:17 西若松発 427D 17:42 小出着 17:51 小出発 1747M 18:03 越後川口着 18:25 越後川口発 146D 21:27 長野着 21:48 長野発 1550M 23:01 松本着 二日目(3月10日) 7:01 松本発 323M 9:12 南小谷着 9:24 南小谷発 425D 10:20 糸魚川着 (途中キハ52撮影予定) 12:56 糸魚川発 552M 14:08 富山着 (セントラム乗車予定) 19:11 富山発 888D 19:36 越中八尾着 20:01 越中八尾発 893D 20:33 富山着 20:52 富山発 454M 21:50 金沢着 (能登・北陸撮影予定) 三日目(3月11日) (金沢観光予定) 16:11 金沢発 雷鳥38号 16:40 加賀温泉着 17:19 加賀温泉発 サンダーバード40号 17:40 福井着 18:47 福井発 366M 19:39 敦賀着 19:52 敦賀発 146M 20:34 長浜着 20:42 長浜発 新快速 20:55 米原着 21:02 米原発 244F 21:34 大垣着 21:54 大垣発 新快速 23:48 浜松着 最終日(3月12日) 5:34 浜松 724M 6:39 静岡着 7:00 静岡発 ホームライナー沼津2号 7:40 沼津着 7:47 沼津発 1428M 8:10 熱海着 8:23 熱海発 788M 10:06 東京着 10:33 東京発 成田エクスプレス17号 11:26 成田空港着 13:19 成田空港発 スカイライナー14号 14:21 上野着 15:12 上野発 1399M 17:22 水戸着 17:35 水戸発 575M 19:10 いわき着 19:25 いわき発 679M 20:46 原ノ町着 20:50 原ノ町発 273M 22:04 仙台着 22:27 仙台発 2243S 22:49 多賀城着 です。予定変更はあるかもしれませんが、気をつけて行ってきます。
| |
|
3月8日(月)22:00 | トラックバック(0) | コメント(0) | 旅行 | 管理
|