関西へGO!! |
|
| 本日?より、名古屋、関西へ出没します。名古屋では今春延長開業した桜通線徳重駅やリニア・鉄道館へ、また、関西では関空特急の乗車比較後に京とれいんやサザンプレミアムに乗車してきます。関西、今夏の九州旅行の途中の上陸以来で実に4ヶ月ぶりです。4ヶ月ぶりの関西、今から楽しみです。なお、詳しい行程はこちらです。
12月16日 4:55 玉川上水発 西武拝島線(5952) 5:00 小川着 5:08 小川発 西武国分寺線(6602) 5:16 国分寺着 5:26 国分寺発 512T 6:15 東京着 6:43 東京発 のぞみ201号 8:24 名古屋着 18:04 名古屋発(18:10 八田発) 1323M 19:19 亀山着 19:26 亀山発 263D 19:53 柘植着 19:58 柘植発 5387M 20:44 草津着 20:51 草津発 新快速(3531M) 21:12 京都着
12月17日 6:18 京都発 きたぐに 6:49 大阪着 7:30 なんば発 ラピートβ25号 8:09 関西空港着 8:44 関西空港発 はるか8号 10:02 京都着 10:25 京都発 はしだて3号 10:43 亀岡着 10:56 亀岡発 246M 10:59 馬堀着 11:35 トロッコ亀岡発 嵯峨野6号 12:01 トロッコ嵯峨着 12:57 嵐山発 阪急嵐山線(1287) 13:05 桂着 13:10 桂発 阪急快速急行 13:45 梅田着 13:59 梅田発 大和路快速(3408) 14:14 天王寺着 14:17 天王寺発 くろしお15号 15:00 和歌山着 15:40 和歌山発 245M 15:46 和歌山市着 16:13 和歌山市発 サザン31号 16:18 和歌山港着 16:23 和歌山港発 サザン40号 16:28 和歌山市着 17:00 和歌山市発 サザン42号 17:58 難波着 19:47 新大阪発 のぞみ258号 22:23 東京着 22:45 東京発 かいじ123号 23:36 立川着
| |
|
12月16日(金)03:25 | トラックバック(0) | コメント(0) | 鉄道 | 管理
|